- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» завершилось обучение педагогов основам компьютерной графики

В детском технопарке «Кванториум-51» завершилось обучение педагогов основам компьютерной графики

Обучение по программе повышения квалификации «Современные направления в области технического творчества детей: основы компьютерной графики» прошло в центре «Лапландия» с 7 по 12 февраля.

Свои профессиональные компетенции в области инженерно-технического творчества совершенствовали педагоги центров образования технологической направленности «Точка Роста», учителя информатики и технологии, педагоги дополнительного образования Мурманской области.

Программа повышения квалификации включала изучение теоретического и практического материала основ компьютерной графики и дизайна по трем модулям: AdobePhotoShop, CorelDraw и Adobe Illustrator, которые включали ознакомление с интерфейсом программ, работу с инструментами, фотомонтажом, текстом, линиями, фигурами и объектами.

Слушатели узнали об особенностях растровой и векторной графики, основных приемах обработки растровых и векторных изображений, познакомились с возможностями современных графических редакторов, тренировались создавать и редактировать изображения в векторных редакторах и овладели навыками редактирования фотореалистичных изображений в растровых редакторах. Для закрепления материала каждый модуль завершался выполнением лабораторной работы.

На завершающем этапе обучения слушатели разрабатывали в выбранном графическом редакторе собственный плакат по темам: «Экология», «Арктика» и «Здоровье».

По завершению обучения все слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.  

В детском технопарке «Кванториум-51» завершилось обучение педагогов основам компьютерной графики В детском технопарке «Кванториум-51» завершилось обучение педагогов основам компьютерной графики В детском технопарке «Кванториум-51» завершилось обучение педагогов основам компьютерной графики В детском технопарке «Кванториум-51» завершилось обучение педагогов основам компьютерной графики В детском технопарке «Кванториум-51» завершилось обучение педагогов основам компьютерной графики В детском технопарке «Кванториум-51» завершилось обучение педагогов основам компьютерной графики В детском технопарке «Кванториум-51» завершилось обучение педагогов основам компьютерной графики В детском технопарке «Кванториум-51» завершилось обучение педагогов основам компьютерной графики В детском технопарке «Кванториум-51» завершилось обучение педагогов основам компьютерной графики В детском технопарке «Кванториум-51» завершилось обучение педагогов основам компьютерной графики

Опубликовано: 15.02.2022 в 17:26
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать