- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» завершилось обучение педагогов по программе повышения квалификации «3D-моделирование и аддитивные технологии в образовании»

В детском технопарке «Кванториум-51» завершилось обучение педагогов по программе повышения квалификации «3D-моделирование и аддитивные технологии в образовании»

Первые две сессии обучения по программе повышения квалификации «3D-моделирование и аддитивные технологии в образовании» прошли в сентябре и октябре. В ноябре участники завершили обучающую программу.

Курсы повышения квалификации прошли учителя технологии, черчения, изобразительного искусства, информатики, педагоги дополнительного образования. Они познакомились с оборудованием 3D-печати, изучили принципы функционирования устройств и особенности трехмерной печати.

С 8 по 13 ноября две группы участников курсов научились готовить модели к печати, переводить их в управляющий код, прошли практикум по 3D-печати. Участники изучили системы автоматизированного проектирования, узнали больше об одной из них - Autodesk Fusion 360, научились разбираться в ее интерфейсе. Также педагоги познакомились с заданиями, соответствующими стандартам WorldSkills по компетенциям «Инженерный дизайн CAD» и «Прототипирование», выполнили модуль одного из заданий.

Кроме того, заведующая отделом «Региональный модельный центр» центра «Лапландия» Ирина Носаева обсудила с участниками курсов актуальные вопросы внедрения целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей, роли педагога и образовательной организации в системе персонифицированного дополнительного образования.

В период заочного обучения участники изучили разновидности материалов, используемых в аддитивных технологиях, познакомились с основами твердотельного трехмерного моделирования и с понятием фотореалистической визуализации объектов, освоили построение деталей по чертежам.

В детском технопарке «Кванториум-51» завершилось обучение педагогов по программе повышения квалификации «3D-моделирование и аддитивные технологии в образовании» В детском технопарке «Кванториум-51» завершилось обучение педагогов по программе повышения квалификации «3D-моделирование и аддитивные технологии в образовании» В детском технопарке «Кванториум-51» завершилось обучение педагогов по программе повышения квалификации «3D-моделирование и аддитивные технологии в образовании» В детском технопарке «Кванториум-51» завершилось обучение педагогов по программе повышения квалификации «3D-моделирование и аддитивные технологии в образовании» В детском технопарке «Кванториум-51» завершилось обучение педагогов по программе повышения квалификации «3D-моделирование и аддитивные технологии в образовании» В детском технопарке «Кванториум-51» завершилось обучение педагогов по программе повышения квалификации «3D-моделирование и аддитивные технологии в образовании»

Опубликовано: 15.11.2021 в 16:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать