- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» завершился осенний фестиваль STA-студий

В детском технопарке «Кванториум-51» завершился осенний фестиваль STA-студий

Фестиваль проходил с 23 по 27 октября в формате открытых мастерских (лабораторий, мастер-классов, интеллектуальных игр) наставников технопарка  в целях стимулирования научного творчества среди школьников и педагогов, популяризации проекта STA-студий, развития интереса обучающихся к реализации учебных проектов.  В нем приняли участие 56 школьников.

В лаборатории «Альгинатные истории» ребята из мурманской школы № 44 познакомились с удивительными свойствами альгината натрия и областями его применения, а также изучили на практике технологию получения альгинатных капсул.

Третьеклассники школы № 44 Мурманска посетили мастер-класс «Изучение свойств подсолнечного масла и опыты с ним», где смогли по-новому взглянуть на привычный продукт. Ребята изучили физические свойства масла, познакомились с методом холодного отжима и даже получили фейерверк в стакане! В завершении мастер-класса школьники самостоятельно создали сувенирный магнит в виде цветка подсолнуха.

Ребята из 22 школы города Оленегорска побывали на мастер-классе по изготовлению индикаторной бумаги в лаборатории «Биоквантума». Школьники на практике узнали о свойствах и применении индикаторов и сами смогли изготовить индикаторную бумагу на основе отвара базилика.

Ученики третьей гимназии Мурманска и Мурманского международного лицея создали авторский бальзам для губ с целебными свойствами в лаборатории «Сила хвои».

Ребята из Мурманского международного лицея сразились в интеллектуальной игре «Биржа нанотехнологий», в ходе которой познакомились с новыми разработками из мира высоких технологий и проверили свои знания и интуицию, определяя, существует ли уже та или иная технология или пока еще находится в виде научно-фантастического проекта.

В детском технопарке «Кванториум-51» завершился осенний фестиваль STA-студий В детском технопарке «Кванториум-51» завершился осенний фестиваль STA-студий В детском технопарке «Кванториум-51» завершился осенний фестиваль STA-студий В детском технопарке «Кванториум-51» завершился осенний фестиваль STA-студий В детском технопарке «Кванториум-51» завершился осенний фестиваль STA-студий В детском технопарке «Кванториум-51» завершился осенний фестиваль STA-студий В детском технопарке «Кванториум-51» завершился осенний фестиваль STA-студий В детском технопарке «Кванториум-51» завершился осенний фестиваль STA-студий В детском технопарке «Кванториум-51» завершился осенний фестиваль STA-студий

Опубликовано: 27.10.2023 в 14:00
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать