- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум» началась осенняя сессия очно-заочной школы «Экологический патруль»

В детском технопарке «Кванториум» началась осенняя сессия очно-заочной школы  «Экологический патруль»

Очная осенняя сессия пройдет с 1 по 3 ноября с участием преподавателей Мурманского государственного арктического университета и наставников детского технопарка «Кванториум». Программа сессии предусматривает не только лекционные и практические занятия, но и полевые исследования.

И в первый день сессии юные экологи занимались изучением основных веществ, выбрасываемых в атмосферу со стороны передвижных и стационарных источников, провели полевые исследования по оценке автотранспортного потока и анализ загрязнения атмосферного воздуха.

Очные сессии организуются во время школьных каникул и ребята встретятся с педагогами еще на зимней и весенней сессиях в феврале и марте 2023 года.

В этом учебном году обучение по программе проходят 19 школьников из Гаджиево, Кировска, Оленегорска и ЗАТО Видяево.

В течение учебного года юные экологи будут получать задания от наставника. Они исследуют состояние экологической среды в своем муниципалитете с использованием изученных методик, а в конце учебного года представят свои исследовательские проекты.

В детском технопарке «Кванториум» началась осенняя сессия очно-заочной школы  «Экологический патруль» В детском технопарке «Кванториум» началась осенняя сессия очно-заочной школы  «Экологический патруль» В детском технопарке «Кванториум» началась осенняя сессия очно-заочной школы  «Экологический патруль» В детском технопарке «Кванториум» началась осенняя сессия очно-заочной школы  «Экологический патруль»

Опубликовано: 02.11.2022 в 10:09
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать