- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум» продолжается осенний фестиваль STA-студий

В детском технопарке «Кванториум» продолжается осенний фестиваль STA-студий

Сегодня гостями фестиваля стали школьники из СОШ № 4 школы Оленегорска, школы № 269 города Снежногорска и Мурмашинской СОШ № 1.

На мастер-классе «Звуконаука – Пианин-Arduino» ребята познакомились с электронным конструктором Arduino, разработали электронное пианино и сыграли на нем свои любимые мелодии.

Участники мастер-класса «Цифровой рисунок» познакомились с программами Adobe Photoshop и Krita, изучили основные инструменты и создали фотоколлаж и, используя графические планшеты, ребята нарисовали своих мультгероев.

Мастер-класс для третьекласников «10 экспериментов по изучению органов чувств» позволил им лучше узнать самих себя. Юные исследователи познакомились с особенностями пяти органов чувств, а также провели серию экспериментов. Так ребята определили, какой глаз у них является «ведущим», насколько легко определить вещество по запаху, а тип бумаги - на ощупь. Участники мастер-класса изучили свойства приборов, позволяющих усилить возможности органов чувств: фонендоскопа, тонометра, микроскопа.

Так же ребята посетили лабораторию «Молекулярная кухня - секреты капсулирования» и познакомится с основами получения капсул с использованием альгината.

В детском технопарке «Кванториум» продолжается осенний фестиваль STA-студий В детском технопарке «Кванториум» продолжается осенний фестиваль STA-студий В детском технопарке «Кванториум» продолжается осенний фестиваль STA-студий В детском технопарке «Кванториум» продолжается осенний фестиваль STA-студий В детском технопарке «Кванториум» продолжается осенний фестиваль STA-студий В детском технопарке «Кванториум» продолжается осенний фестиваль STA-студий В детском технопарке «Кванториум» продолжается осенний фестиваль STA-студий

Опубликовано: 26.10.2022 в 17:08
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать