- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум» прошло открытие «НАНОвого года»

В детском технопарке «Кванториум» прошло открытие «НАНОвого года»

В этом году праздник проходил в формате деловой онлайн-игры «Нанотехнологии – от идеи до внедрения».

Цель праздника - развитие интереса к инновациям в области нанотехнологий, технопредпринимательству, техническому творчеству и реализации учебных проектов.

В мероприятии приняли участие 15 команд из Мурманска, Апатитов, Кировска, Оленегорска, Ковдорского муниципального округа, Кольского района и ЗАТО Александровск.

Командам предстояло выполнить несколько заданий, а именно: принять участие в игре «Биржа нанотехнологий» от Информационного центра по атомной энергии города Мурманска, посетить тренинг по маркетингу от специалистов Мурманского филиала ПАО «Ростелеком», разработать свой бизнес-проект по предлагаемым технологиям и предложить его инвесторам – экспертному жюри.

В состав экспертного жюри входили специалисты Государственного областного бюджетного учреждения «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор», Фонда развития малого предпринимательства Мурманской области, Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» и детского технопарка «Кванториум».

Победителями и призерами игры стали:

  • 1 место - команда «Наноброды», МБОУ гимназия № 1 г. Апатиты;
  • 2 место – команда «Протон», МАОУ Гимназия г. Полярный;
  • 2 место – команда «УникУм», МБОУ «Зверосовхозская СОШ»;
  • 2 место – команда «Седьмое небо», МБОУ «СОШ № 7 г. Кировска»;
  • 3 место – команда «Сияки», МБОУ «Мурмашинская СОШ № 1»;
  • 3 место – команда «НаноХинкали», МБОУ г. Апатиты «СОШ № 15»;
  • 3 место – команда «Дети Илона Маска», МБОУ г. Апатиты «СОШ № 15».

В детском технопарке «Кванториум» прошло открытие «НАНОвого года» В детском технопарке «Кванториум» прошло открытие «НАНОвого года» В детском технопарке «Кванториум» прошло открытие «НАНОвого года» В детском технопарке «Кванториум» прошло открытие «НАНОвого года» В детском технопарке «Кванториум» прошло открытие «НАНОвого года»

Опубликовано: 12.09.2022 в 15:49
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать