- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум» состоялась областная тематическая школа «Заполярный Наноград: начало!»

В детском технопарке «Кванториум» состоялась областная тематическая школа «Заполярный Наноград: начало!»

25 марта в мероприятии приняли участие 12 команд из образовательных организаций города Мурманска, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск, города Полярные Зори и Кольского района.

Участникам выполнили задания на 6 интерактивных площадках от партнеров детского технопарка «Кванториум» - ведущих предприятий региона.

Филиал «35 судоремонтный завод» подготовил для школьников задания в виде кроссворда на морскую тематику и практическое задание по связыванию настоящих морских узлов.

Информационный центр по атомной энергии г. Мурманска познакомил с работой АЭС и счетчика Гейгера, ребята смогли самостоятельно поработать с экспонатами, а затем ответить на вопросы викторины и собрать большой деревянный пазл на время.

Сотрудники Морской арктической геологоразведочной экспедиции познакомили школьников с принципами работы мобильного гравиметра, морского магнитометра и магнитовариационной станции и провели для команд викторину с вопросами, связанными с физикой, геологией и строением Земли.

Свои вопросы и задания подготовили для ребят и сотрудники областной клинической больницы им. Баяндина.

Мурманский филиал ПАО «РОСТЕЛЕКОМ» познакомил участников с историей развития связи, новыми технологиями и перспективными разработками.

На площадке от мобильного технопарк «Кванториум» ребята познакомились с головоломкой «ханойская башня» и смогли проявить себя в ее решении.

Выполняя задания и отвечая на вопросы на каждой площадке, участники получали особенную «валюту» – наноКОТИКОВ, которые потом обменяли на сувениры и памятные подарки от партнёров детского технопарка.

Победителями стали:

  • 1 место – команда «Сияние», Гимназия № 1 города Полярные Зори;
  • 2 место – команда «Умномыслящие», Гимназия № 3 города Мурманска;
  • 3 место – команда «Морошка», школа №276 ЗАТО Александровск.

В детском технопарке «Кванториум» состоялась областная тематическая школа «Заполярный Наноград: начало!» В детском технопарке «Кванториум» состоялась областная тематическая школа «Заполярный Наноград: начало!» В детском технопарке «Кванториум» состоялась областная тематическая школа «Заполярный Наноград: начало!» В детском технопарке «Кванториум» состоялась областная тематическая школа «Заполярный Наноград: начало!» В детском технопарке «Кванториум» состоялась областная тематическая школа «Заполярный Наноград: начало!» В детском технопарке «Кванториум» состоялась областная тематическая школа «Заполярный Наноград: начало!» В детском технопарке «Кванториум» состоялась областная тематическая школа «Заполярный Наноград: начало!» В детском технопарке «Кванториум» состоялась областная тематическая школа «Заполярный Наноград: начало!» В детском технопарке «Кванториум» состоялась областная тематическая школа «Заполярный Наноград: начало!»

Опубликовано: 27.03.2023 в 14:38
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать