- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум» состоялись учебно-тренировочные сборы

В детском технопарке «Кванториум» состоялись учебно-тренировочные сборы

В детском технопарке «Кванториум» состоялись учебно-тренировочные сборы по подготовке к региональному этапу Всероссийской олимпиады по 3D технологиям.

Сборы прошли 14 и 15 ноября на базе хайтек-цеха и промдизайнкантума. В них приняли участие 22 обучающихся из г. Мурманска, Кольского и Кандалакшского районов, ЗАТО Александровск.

В течение двух дней наставники детского технопарка «Кванториум-51» провели ряд мастер-классов. На занятии по объемному рисованию 3D ручкой ребята осваивали каркасную технологию объёмного рисования и технологию наращивания на примере объемной модели беседки. На мастер-классе по техническому рисунку учащиеся познакомились с аксонометрической проекцией, проекционными видами и попробовали нарисовать фигуру в перспективе.

Также участники сборов изучили программу и попробовали создать свою 3D модель ракеты на мастер-классе по оформлению конструкторской документации в САПР «Компас 3D». На гуру-лекции «3D-принтер, 3D-печать» ребятам рассказали, как работает и настраивается 3d принтер, после лекции ребята распечатали модель ракеты.
 
По итогам УТС педагоги и учащиеся получили сертификаты Олимпиады по 3D технологиям.
 

В детском технопарке «Кванториум» состоялись учебно-тренировочные сборы В детском технопарке «Кванториум» состоялись учебно-тренировочные сборы В детском технопарке «Кванториум» состоялись учебно-тренировочные сборы В детском технопарке «Кванториум» состоялись учебно-тренировочные сборы В детском технопарке «Кванториум» состоялись учебно-тренировочные сборы В детском технопарке «Кванториум» состоялись учебно-тренировочные сборы В детском технопарке «Кванториум» состоялись учебно-тренировочные сборы В детском технопарке «Кванториум» состоялись учебно-тренировочные сборы

Опубликовано: 16.11.2022 в 18:17
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать