- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» пройдет образовательная сессия для педагогов «Точек роста»

В центре «Лапландия» пройдет образовательная сессия для педагогов «Точек роста»

С 21 сентября 2020 года в центре «Лапландия» начинается обучение педагогов «Точек роста» по предметной области «Технология». «Точки роста» – это специализированные центры цифрового и гуманитарного образования, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных, в том числе сельских, школ по всей стране. Цель их создания – дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями.

Под руководством наставников детского технопарка «Кванториум» слушатели познакомятся с 3D – моделированием в средах TinkerCard и Fusion 360, приобретут навыки 3D – печати на принтерах различный типов, обучатся основам цифровой картографии, погрузятся в VR/AR технологии, познакомятся с оборудованием для занятий роботехникой.

Слушатели на практике научатся разрабатывать кейсы, сценарии мероприятий, работать на высокотехнологичном оборудовании. По окончании обучения, педагоги прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации. Обучение завершится 24 сентября.

Опубликовано: 18.09.2020 в 18:07
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать