- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке "Кванториум-51" продолжается Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

В детском технопарке

Ребята, принимающие участие в Неделе высоких технологий и технопредпринимательства, посетили музей занимательных наук «Фокус». Там они узнали много нового о науке, технике и физических явлениях, лежащих в основе современных технологий.

Участники познакомились с законами статистического распределения, побывали в «акустическом коридоре», узнали, как связаны магнитные и электрические свойства, испытали правило рычага и увидели, как работает аппарат Тесла.

И это еще далеко не все новости Недели высоких технологий! Побывав на онлайн-лекции «Геофизика – дверь в тайны Земли» от Мурманской арктической геологоразведочной экспедиции, ребята узнали интересные факты о земной коре и современных геофизических методах исследований (сейсморазведкой, гравиразведкой и гидромагнитометрией). И обсудили со специалистами применение этих методов исследований в нашем регионе и в мире.

Посетив музейное занятие от Мурманского краеведческого музея «Археология Кольского Севера: новые методы исследования», ребята узнали о развитии методов исследования древней истории Кольского Севера и о технологиях XXI века, позволяющих получать новые данные о жизни первобытного человека.

На уроке «Солнце, ветер и не только!» участники узнали о том, как в солнечных батареях возникает электрический ток, познакомились с процессом получения водорода из воды при помощи электролиза и самостоятельно собрали модель, демонстрирующую работу электролизера и солнечной батареи.

Мероприятия Недели высоких технологий продолжатся до 20 марта.

В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке

Опубликовано: 17.03.2022 в 16:37
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать