- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» пройдет конкурс научно-инженерных проектов «КвантоАрктика»

В детском технопарке «Кванториум-51» пройдет конкурс научно-инженерных проектов «КвантоАрктика»

Конкурс научно-инженерных проектов «КвантоАрктика. Закрытие сезона 2020/2021 учебного года» пройдёт с 18 по 22 декабря.

Для кванторианцев и наставников это важное мероприятие – итоговый зачет и возможность продемонстрировать приобретенные за время обучения навыки изобретательства, конструирования и моделирования. Такой формат итоговой аттестации уникален среди технопарков страны, он дает ребятам возможность не только показать уровень своих умений и знаний, но и окунуться в атмосферу командной работы.

Инженерные соревнования традиционно пройдут в трех номинациях для ребят разного уровня подготовки. Юные изобретатели представят свои инженерные достижения в области IT-технологий, робототехники, биологии/экологии, промышленного дизайна, а также в области высоких технологий и геоинформации.

Состязания начнутся с представления проектов, выполненных в рамках основной образовательной программы. Эти кейсы ребята получили от своих педагогов-наставников. 18 и 20 декабря работы в номинации "Думаем. Решаем. Создаем" продемонстрируют самые юные участники - обучающиеся по программам нулевой линии. 21 декабря обучающиеся 1 и 2 линий будут удивлять жюри в номинации «Изобретаем. Проектируем. Воплощаем».

В этом году партнерами мероприятия выступили: ФГУП «Атофлот», АО «Мурманский морской торговый порт», Мурманский филиал ПАО «Ростелеком», АО «Мурманэнергосбыт», Мурманский арктический государственный университет, Мурманская областная клиническая больница им. Баяндина, Филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1» отряда сезонной комплексной геолого-геофизической партии АО «МАГЭ».

Участникам предстоит выполнить 11 кейсов от предприятий-партнёров и 36 учебных кейсов. 20 из них - в номинации «Думаем. Решаем.Создаём» и 16 кейсов в номинации «Изобретаем. Проектируем. Воплощаем».

Опубликовано: 15.12.2021 в 17:29
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать