- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке прошел урок цифровой грамотности, приуроченный к Международному дню безопасного интернета

В детском технопарке прошел урок цифровой грамотности, приуроченный к Международному дню безопасного интернета

Как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию, противостоять кибербуллингу и не наследить в интернет-пространстве? 

На эти и другие вопросы нашлись ответы в красочных мультипликационных роликах, созданных ведущими цифровыми компаниями в рамках всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».

Разбираться в теме безопасного интернета ребятам также помогали приглашенные эксперты - представители компании «Ростелеком», крупнейшего в России провайдера цифровых услуг.

Тема не оставила кванторианцев равнодушными. Юные пользователи сети активно включились в обсуждение, задавали вопросы и приводили примеры из личного опыта.

Уверены, что теперь, вооруженные новыми знаниями, наши ребята станут настоящими экспертами интернет-безопасности и смогут научить других.

В детском технопарке прошел урок цифровой грамотности, приуроченный к Международному дню безопасного интернета В детском технопарке прошел урок цифровой грамотности, приуроченный к Международному дню безопасного интернета В детском технопарке прошел урок цифровой грамотности, приуроченный к Международному дню безопасного интернета В детском технопарке прошел урок цифровой грамотности, приуроченный к Международному дню безопасного интернета В детском технопарке прошел урок цифровой грамотности, приуроченный к Международному дню безопасного интернета

Опубликовано: 06.02.2024 в 20:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать