- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке завершился первый соревновательный день VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В детском технопарке завершился первый соревновательный день VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Соревнования в компетенции "Мобильная робототехника" для юниоров проходят с 15 по 20 февраля. Они проводятся в Мурманской области впервые. В соревнованиях на площадке детского технопарка "Кванториум-51" участвуют 16 юных инженеров от 12 до 14 лет. 

Подготовка к соревнованиям проводилась в течение двух месяцев. Ребята создавали роботов-помощников для завода по сборке авиационной техники и оформляли Инженерные книги к своим изобретениям. 

«Подготовка шла с середины декабря. В некоторых из Инженерных книг получилось более 180 страниц! А последние 2 недели ребята занимались практически каждый день!», - отметил Александр Федулеев, помощник главного эксперта соревнований в компетенции «Мобильная робототехника».

Полученные в ходе подготовки умения юные инженеры применяют для выполнения заданий на площадке чемпионата. 16 февраля команды завершили сборку роботов-помощников и приступили к их тестированию под наблюдением опытных судей. Нужно показать, что умеет робот, в двух режимах - управляемом и автономном. 

Итоги соревнований будут подведены 20 февраля в 14 часов в онлайн-формате на торжественной церемонии награждения. Ее можно будет увидеть в группе центра "Лапландия" ВКонтакте.

Участие центра «Лапландия» в VI Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» не ограничивается компетенцией по мобильной робототехнике. С 16 по 18 февраля в рамках чемпионата в детском технопарке "Кванториум-51" проводятся экскурсии и мастер-классы для обучающихся. 19 февраля состоится диалоговая площадка с технологическими партнерами детского технопарка «Кванториум».

Кроме того, заполярные кванторианцы принимают участие ещё и в соревнованиях по компетенции "Инженерный дизайн CAD" для ребят от 12 до 16 лет. Они проводятся на базе Мурманского индустриального колледжа.

Все новости чемпионата - на официальном сайте Регионального координационного центра WorldSkills Russia в Мурманской области – wsr51.ru.

В детском технопарке завершился первый соревновательный день VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) В детском технопарке завершился первый соревновательный день VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) В детском технопарке завершился первый соревновательный день VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) В детском технопарке завершился первый соревновательный день VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) В детском технопарке завершился первый соревновательный день VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) В детском технопарке завершился первый соревновательный день VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) В детском технопарке завершился первый соревновательный день VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) В детском технопарке завершился первый соревновательный день VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) В детском технопарке завершился первый соревновательный день VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) В детском технопарке завершился первый соревновательный день VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Опубликовано: 16.02.2021 в 18:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать