- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается общефедеральная Неделя театра

В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается общефедеральная Неделя театра

С 14 марта по 1 апреля кванторианцы познают мир театральной культуры: смотрят сценические постановки театров России, узнают новое на виртуальных экскурсиях в лучшие театры мира, знакомятся с представителями театральной культуры региона, участвуют в конкурсе «Костюмерная театра».

Обучающиеся посетили мастер-класс по актерскому мастерству, где узнали об особенностях и сложностях профессии актера. Также ребята смогли почувствовать себя представителями этой профессии. В этом им помогла руководитель образцового детского коллектива Мурманской области «Театральная студии «Круг» Марина Светикова. Приняв участие в упражнениях и играх, ребята смогли побороть стеснение и выступили в роли актеров в коротких сценках.

Также кванторианцы побывали на мастер-классе «Искусство грима», где узнали, для чего грим используют на сцене, как правильно его наносить и легко ли из молодого актера сделать пожилого с его помощью.

На лекции «Декорации театра» ребята узнали обо всех секретах закулисной жизни. Им рассказали о том, какие бывают виды декораций, кто их придумывает, насколько важны спецэффекты и постановка света.

В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается общефедеральная Неделя театра В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается общефедеральная Неделя театра В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается общефедеральная Неделя театра В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается общефедеральная Неделя театра В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается общефедеральная Неделя театра В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается общефедеральная Неделя театра В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается общефедеральная Неделя театра

Опубликовано: 29.03.2022 в 10:00
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать