- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» стартовали инженерные каникулы!

В детском технопарке «Кванториум-51» стартовали инженерные каникулы!

Они проходят с 5 по 24 июня в целях популяризации исследовательской и изобретательской деятельности, повышения интереса обучающихся к проблемам и перспективам исследований и разработок в технических и естественнонаучных направлениях, а также привлечения внимания детей к перспективным областям науки и техники. 

В рамках каникул будут проведены мастер-классы по направлениям деятельности технопарка (промробоквантум, промдизайнквантум, IT-квантум, хайтек, биоквантум). В них примут участие ребята из летних оздоровительных лагерей Мурманска и ЗАТО Александровска.

Юные северяне окунутся в мир создания компьютерных игр, соберут и запрограммируют роботов, научат их ездить по линии, проведут экспертизу молочных продуктов, разберутся в химической палитре, создадут цифровой рисунок и даже изготовят сувенир с использованием лазерно-гравировального оборудования.

Самые маленькие участники погрузятся в мир лего, создадут катапульту и цифровой рисунок, понаблюдают за улитками в живом уголке.

Мастер-классы уже посетили первые гости. Ребята собрали роботов и нарисовали цифровые рисунки.

Программа Скачать *.pdf

В детском технопарке «Кванториум-51» стартовали инженерные каникулы! В детском технопарке «Кванториум-51» стартовали инженерные каникулы!

Опубликовано: 05.06.2023 в 14:38
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать