- 0 + ч/б
6+

В Кванториуме-51 завершилась первая смена инженерных каникул «Здравствуй, лето!»

В Кванториуме-51 завершилась первая смена  инженерных каникул «Здравствуй, лето!»

С 30 мая по 3 июня в детском технопарке прошли инженерные каникулы для ребят из Мурманска и области.

В направлении «Лаборатория здоровья» самые младшие познакомились с микробиологией и освоили мыловарение в лаборатории Биоквантума.

На треке «Робо-лето» ребята 9 – 11 создали собственную игру-приключение в одной из самых популярных в мире сред визуального программирования Scratch, собрали и запрограммировали робота-помощника, провели состязание роботов-сумоистов, также самостоятельно сконструированных.

Самые старшие в треке «Промдизайнквантум-Хайтек» создали впечатляющие учебные пособия  по теме строения Солнечной системы  и Земли, полностью пройдя творческий цикл от создания цифрового эскиза до реализации его с помощью технологий 2D и 3D-моделирования и высокотехнологичного оборудования.

В треке «Легоканикулы»  ребята с помощью робототехнических конструкторов LEGO разных видов собрали модели авто и провели мини ралли по маршруту Арктик-трофи, попробовали себя в написании лего-пейзажей. Также ребята приняли участие в игре-квесте, посвящённой Дню защиты детей «Здравствуй, лето!», побывали на  мастер-классах. Всем участникам вручены сертификаты по пройденным направлениям. направлениям.

В Кванториуме-51 завершилась первая смена  инженерных каникул «Здравствуй, лето!» В Кванториуме-51 завершилась первая смена  инженерных каникул «Здравствуй, лето!» В Кванториуме-51 завершилась первая смена  инженерных каникул «Здравствуй, лето!» В Кванториуме-51 завершилась первая смена  инженерных каникул «Здравствуй, лето!» В Кванториуме-51 завершилась первая смена  инженерных каникул «Здравствуй, лето!» В Кванториуме-51 завершилась первая смена  инженерных каникул «Здравствуй, лето!» В Кванториуме-51 завершилась первая смена  инженерных каникул «Здравствуй, лето!» В Кванториуме-51 завершилась первая смена  инженерных каникул «Здравствуй, лето!»

Опубликовано: 06.06.2022 в 16:54
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать