- 0 + ч/б
6+

В кванториуме-51 завершились инженерные каникулы «Почта будущего»

В кванториуме-51 завершились инженерные каникулы «Почта будущего»

Инженерные каникулы «Почта будущего» проходили в детском технопарке с 31 октября по 3 ноября по 2 образовательным трекам.

В рамках сборов были реализованы краткосрочные дополнительные образовательные программы по направлению «Курьеры и марки нового поколения» (направления «Промробоквантум» и «Промдизайнквантум», 8-12 лет).

Ребята работали в двух направлениях. В направлении «Промробоквантум» школьники познакомились с конструктором Lego ev3, на их основе разработали и создали настоящего робота курьера, который ускорит доставку писем и посылок по России.

В направлении «Промдизайнквантум» ребята создали свою собственную почтовую марку. Для этого познакомились с программами Аdobe Photoshop, Krita и Coreldraw.
 
Также участники каникул побывали на экскурсии в центральном отделение почтовой связи «Почта России», где наглядно узнали о структуре и работе почты. Посетили живой уголок центра «Лапландия», а также почувствовали себя настоящими сыщиками в игре «Лаборатория кота Шрёденгера».

Юные инженеров за 4 дня создали и защитили свои проекты. На защите проектов «Почта будущего» побывали заместитель директора по кадровым и социальным вопросам Анна Степанова и главный специалист по корпоративным коммуникациям Дарья Веремчук. Сотрудники заполярной Почты оценили креативные изделия воспитанников «Кванториума» и поблагодарили ребят за проявленный интерес к почтовой тематике. 
 

В кванториуме-51 завершились инженерные каникулы «Почта будущего» В кванториуме-51 завершились инженерные каникулы «Почта будущего» В кванториуме-51 завершились инженерные каникулы «Почта будущего» В кванториуме-51 завершились инженерные каникулы «Почта будущего» В кванториуме-51 завершились инженерные каникулы «Почта будущего» В кванториуме-51 завершились инженерные каникулы «Почта будущего» В кванториуме-51 завершились инженерные каникулы «Почта будущего» В кванториуме-51 завершились инженерные каникулы «Почта будущего» В кванториуме-51 завершились инженерные каникулы «Почта будущего»

Опубликовано: 08.11.2022 в 11:23
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать