- 0 + ч/б
6+

В «Кванториуме» стартовала общефедеральная неделя истории

В «Кванториуме» стартовала общефедеральная неделя истории

С 15 по 19 мая педагоги детского технопарка провели цикл Всероссийских уроков Победы для обучающихся. Уроки направлены на формирование патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и такой духовно-нравственной основы, как историческая память. Тематика уроков разнообразна: деревья-герои Великой Отечественной войны, голубь - птица мира, четвероногие герои Великой Отечественной войны, юннаты блокадного Ленинграда и подвиг ленинградцев, мужество защитников Сталинграда и непокорённый Мамаев курган, секрет легендарной «Катюши». Обучающиеся также узнали, как принять участие в Международной акции «Сад памяти».

18 мая группа военно-исторической реконструкции (ГВИР) «Титовский гарнизон» провела для кванторианцев лекцию, на которой рассказали, кто такие реконструкторы и в чем заключается их работа, как развивалась Рабоче-крестьянская Красная армия в годы Великой Отечественной войны, какие были отличия обмундирования и оружия наших бойцов и бойцов противника. После лекции ребята активно задавали вопросы, увидели и потрогали настоящее обмундирование и боевое оружие. 

В «Кванториуме» стартовала общефедеральная неделя истории В «Кванториуме» стартовала общефедеральная неделя истории В «Кванториуме» стартовала общефедеральная неделя истории В «Кванториуме» стартовала общефедеральная неделя истории

Опубликовано: 19.05.2023 в 12:47
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать