- 0 + ч/б
6+

В "Лапландии" состоится областной конкурс по электронике и радиотехнике

В

Он пройдет 22 апреля в рамках фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2020/2021 учебного года». Цель конкурса - популяризация радиоэлектроники среди обучающихся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования области.

Участниками могут стать команды обучающихся образовательных организаций в возрасте от 12 до 18 лет включительно. 

Конкурс включает в себя:

  • Практический тур - практикум по сборке и настройке радиотехнического устройства из предложенного списка за определенное время. При выполнении практического задания каждый участник пользуется своими инструментами: паяльник 220В (40 Ватт); бокорезы; пассатижи; пинцет; тестер (авометр), соединительные провода.
  • Теоретический тур - вопросы курса радиотехники и электроники, вопросы на эрудицию, задания на сообразительность.

Для участия необходимо пройти заочную регистрацию до 16 апреля 2021 года по форме https://forms.gle/AqZe5S8bFEpDwJkR7.

Очная регистрация участников состоится 22 апреля, в день проведения мероприятия. Также для регистрации необходимо до 20 апреля 2021 года направить на электронный адрес kvantorium51@laplandiya.org скан-копию согласия на использование и обработку персональных данных родителя каждого участника (законного представителя) и педагогического работника (сопровождающего), скан-копию согласия на фото- и видеосъемку обработку, публикацию и использование фото- и видеоматериалов с изображением несовершеннолетнего.

Все участники конкурса получают сертификаты Министерства образования и науки Мурманской области. Команда-победитель награждается дипломом и памятным подарком. Команды – призёры награждаются дипломами Министерства образования и науки Мурманской области.

Контактные телефоны: 8 (8152) 41-09-91 - Чеховская Ирина Ивановна, руководитель детского технопарка «Кванториум-51», Корепанова Надежда Николаевна, методист. Электронная почта: kvantorium51@laplandiya.org.

Положение Скачать *.pdf

Опубликовано: 25.03.2021 в 09:03
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать