- 0 + ч/б
6+

В Ловозерском районе в мобильном технопарке «Кванториум-51» закончился учебный год

В Ловозерском районе в мобильном технопарке «Кванториум-51» закончился учебный год

Уже по традиции очная сессия для кванторианцев завершается фестивалем научно-технического творчества, где ребята представляют свои проекты, а гости их тестируют и делятся впечатлениями.

Обучающиеся VR/IT-квантума представили, созданные на платформе Scratch игры, в которые гости фестиваля могли сразу сыграть. Также кванторианцы продемонстрировали возможности шлема виртуальной реальности HTC Vive Pro Eye.

В Геоквантуме ребята создали атлас достопримечательностей Ревды с информацией о главных маршрутах, координатах и метках для туристов. А также продемонстрировали навыки пилотирования квардокоптера.

После выставки, обучающиеся детского технопарка, провели для школьников мастер-классы. В Геоквантуме кванторианцы обучали ребят основам пилотирования и построения маршрутов, а в IT-квантуме показывали, как разрабатывать 3D-модели и игры.

Фестиваль завершился торжественным подведением итогов и награждением участников.

31 мая мобильный технопарк «Кванториум-51» направился в следующую точку проведения фестиваля — Зеленоборский.

В Ловозерском районе в мобильном технопарке «Кванториум-51» закончился учебный год В Ловозерском районе в мобильном технопарке «Кванториум-51» закончился учебный год В Ловозерском районе в мобильном технопарке «Кванториум-51» закончился учебный год В Ловозерском районе в мобильном технопарке «Кванториум-51» закончился учебный год В Ловозерском районе в мобильном технопарке «Кванториум-51» закончился учебный год В Ловозерском районе в мобильном технопарке «Кванториум-51» закончился учебный год В Ловозерском районе в мобильном технопарке «Кванториум-51» закончился учебный год В Ловозерском районе в мобильном технопарке «Кванториум-51» закончился учебный год В Ловозерском районе в мобильном технопарке «Кванториум-51» закончился учебный год В Ловозерском районе в мобильном технопарке «Кванториум-51» закончился учебный год В Ловозерском районе в мобильном технопарке «Кванториум-51» закончился учебный год В Ловозерском районе в мобильном технопарке «Кванториум-51» закончился учебный год

Опубликовано: 01.06.2021 в 13:42
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать