- 0 + ч/б
6+

В мобильном технопарке «Кванториум-51» проходит фестиваль детского технического творчества

В мобильном технопарке «Кванториум-51» проходит фестиваль детского технического творчества

Весной специалисты передвижной лаборатории проводят завершающие очные сессии, а вместе с ними - фестиваль детского технического творчества. Он продлится до конца мая.

Начался фестиваль в п.Видяево, где более 130 ребят две недели готовили свои проекты к защите.

В Робоквантуме учащиеся отрабатывали на сконструированных роботах запуск ранее написанных программ, играли в «фанты»: выполняли мини-задания в области программирования на проверку изученного материала. Ребята постарше занимались программированием платы в среде Arduino,  сборкой и программированием гирлянды в среде разработки Tinkercad и программированием светофора.

На защите проектов ребята представили собранных ими роботов с колёсной базой, рассказали о конструкции и особенностях, а также устроили дружеский заезд! Ребята постарше представили свою машинку, собранную и запрограммированную в среде Arduino.

В IT-квантуме ребята представили на защите свои игры, созданные в среде Scratch («Гонки», «Танчики», «Змейка», «Арканоид», «Поймай шарик») и созданную в Blender анимацию и 3d-модели: ракету и снеговика.

В Хайтек-цехе кванторианцы активно трудились над созданием материальных объектов с использованием САПР- и аддитивных технологий. На фестивале были представлены «левитирующие столики» и карты, созданные в CorelDraw и вырезанные на лазерно-гравировальном оборудовании, а также брелоки, грузовички и вазы, смоделированные в среде Fusion360 и распечатанные на 3D-принтере.

Но и это еще не всё! Кванторианцы провели в каждом направлении мастер-классы для обучающихся школы, где научили основам программирования, 3D -моделирования и разработки игр!

Все участники фестиваля были отмечены памятными сертификатами и сувенирами с символикой мобильного технопарка, а самые активные ребята были награждены подарками от партнёров детского технопарка.

В мобильном технопарке «Кванториум-51» проходит фестиваль детского технического творчества В мобильном технопарке «Кванториум-51» проходит фестиваль детского технического творчества В мобильном технопарке «Кванториум-51» проходит фестиваль детского технического творчества В мобильном технопарке «Кванториум-51» проходит фестиваль детского технического творчества В мобильном технопарке «Кванториум-51» проходит фестиваль детского технического творчества В мобильном технопарке «Кванториум-51» проходит фестиваль детского технического творчества В мобильном технопарке «Кванториум-51» проходит фестиваль детского технического творчества В мобильном технопарке «Кванториум-51» проходит фестиваль детского технического творчества В мобильном технопарке «Кванториум-51» проходит фестиваль детского технического творчества В мобильном технопарке «Кванториум-51» проходит фестиваль детского технического творчества В мобильном технопарке «Кванториум-51» проходит фестиваль детского технического творчества В мобильном технопарке «Кванториум-51» проходит фестиваль детского технического творчества В мобильном технопарке «Кванториум-51» проходит фестиваль детского технического творчества В мобильном технопарке «Кванториум-51» проходит фестиваль детского технического творчества В мобильном технопарке «Кванториум-51» проходит фестиваль детского технического творчества В мобильном технопарке «Кванториум-51» проходит фестиваль детского технического творчества

Опубликовано: 29.03.2022 в 09:55
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать