- 0 + ч/б
6+

В мобильном технопарке «Кванториум» завершился учебный год!

В мобильном технопарке «Кванториум» завершился учебный год!

Последним пунктом передвижной лаборатории стал п. Кильдинстрой, где по окончании двухнедельной сессии кванторианцы приняли участие в фестивале детского технического творчества. Школьники, гости фестиваля, посетили мастер-классы от обучающихся и наставников технопарка.

В Промдизайнквантуме ребята изучили основы дизайна интерьера и смоделировали интерьер комнаты мечты в среде SweetHome, а в IT-квантуме с помощью Scratch создали свои первые компьютерные игры.

Все кванторианцы защитили свои проекты: в IT-квантуме ребята продемонстрировали в действии созданные в среде Scratch игры, а также приложения и модели, разработанные в Tinkerkad; в Хайтеке представили авторские проекты, созданные с помощью аддитивных технологий.

В Робоквантуме среди учащихся начальной школы прошли соревнования роботов-сумоистов. Победила дружба, а все участники фестиваля получили памятные сертификаты и подарки от партнёра мобильного технопарка ПАО «МТС».

Но окончание учебного года не означает завершение образовательных интенсивов! В течение еще трёх недель передвижная лаборатория будет находиться на базе городских оздоровительных лагерей Мурманска и Кольского района, где в рамках мастер-классов ребята смогут попробовать себя в роли инженеров, дизайнеров и программистов.

В мобильном технопарке «Кванториум» завершился учебный год! В мобильном технопарке «Кванториум» завершился учебный год! В мобильном технопарке «Кванториум» завершился учебный год!

Опубликовано: 05.06.2023 в 12:17
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать