- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области проходит фестиваль проектов мобильного технопарка «Кванториум-51»

В Мурманской области проходит фестиваль проектов мобильного технопарка «Кванториум-51»

Фестиваль проектов в мобильном технопарке проходит с 19 апреля по 25 мая. Он стартовал в ЗАТО Видяево. В течение нескольких дней проходила выставка и защита проектов учащихся по трем направлениям обучения: VR/IT-квантум, Геоквантум, Робоквантум. Обучающиеся школы №1 ЗАТО Видяево с удовольствием посетили выставку и даже смогли протестировать созданные проекты.

В VR/IT-квантуме ребята представили созданную на платформе Scratch игру "Пинг-понг", в которую  смогли поиграть гости фестиваля. Также для всех желающих участники фестиваля продемонстрировали возможности шлема виртуальной реальности.

В Геоквантуме ребята создали атлас достопримечательностей своего посёлка с информацией о главных памятниках, маршрутах, координатах и метках, а также продемонтрировали навыки пилотирования квадрокоптера.

Ученики Робоквантума рассказали гостям о собранных ими роботах, их возможностях и сферах применения. Кроме того, ребята провели соревнование "Роборука".

После окончания выставки участники фестиваля провели мастер-классы для обучающихся школы. Следующим местом проведения фестиваля станет поселок Тулома.

В Мурманской области проходит фестиваль проектов мобильного технопарка «Кванториум-51» В Мурманской области проходит фестиваль проектов мобильного технопарка «Кванториум-51» В Мурманской области проходит фестиваль проектов мобильного технопарка «Кванториум-51» В Мурманской области проходит фестиваль проектов мобильного технопарка «Кванториум-51» В Мурманской области проходит фестиваль проектов мобильного технопарка «Кванториум-51» В Мурманской области проходит фестиваль проектов мобильного технопарка «Кванториум-51» В Мурманской области проходит фестиваль проектов мобильного технопарка «Кванториум-51» В Мурманской области проходит фестиваль проектов мобильного технопарка «Кванториум-51» В Мурманской области проходит фестиваль проектов мобильного технопарка «Кванториум-51» В Мурманской области проходит фестиваль проектов мобильного технопарка «Кванториум-51» В Мурманской области проходит фестиваль проектов мобильного технопарка «Кванториум-51» В Мурманской области проходит фестиваль проектов мобильного технопарка «Кванториум-51» В Мурманской области проходит фестиваль проектов мобильного технопарка «Кванториум-51»

Опубликовано: 26.04.2021 в 17:56
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать