- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области состоялся инженерный онлайн-хакатон «ProfiКвант»

В Мурманской области состоялся инженерный онлайн-хакатон «ProfiКвант»

Он проходил с 4 по 5 мая в рамках фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2019/2020 учебного года».

19 ребят из Оленегорска, Североморска, Мурманска, Апатитов и Кировска были объединены в команды. Участники разрабатывали компьютерную игру в стилистике морского боя и дополняли ее 3D-моделями игровых объектов, а также промопродукции.

В младшей возрастной категории победила команда "Черч", в которую вошли ребята из детского технопарка "Кванториум-51": Илья Васильев, Дмитрий Володащик, Игорь Жуков и Андрей Большаков.

Второе место в младшей возрастной категории - у команды "Крабики". Участники команды - Анна Колесниченко и Илья Полянский из оленегорской школы №4, а также Александр Логинов, ученик североморской школы №10 им. К.И.Душенова.

Третье место в младшей возрастной категории занял кванторианец Георгий Астахов.

В старшей возрастной категории победила команда "СtrlZ". Участники команды - кванторианцы Антон Белов и Алексей Веселов, а также представитель кировского ЦДТ "Хибины" Владимир Шевченков.

На втором месте в старшей возрастной категории - команда "Аsteri". Все участники команды - ребята из детского технопарка "Кванториум-51": Александр Романцов, Даниил Коноплин, Елизавета Шуньгина, Дмитрий Вакуров.

На третьем месте - команда "TransForce". Участники команды - Артем Зюзин и Сергей Вершинин из оленегорской школы №4, а также Георгий Бутаков из североморской школы №1.

Все ребята награждаются электронными сертификатами участников.

Призы и дипломы будут доступны к получению в центре "Лапландия" после окончания режима дистанционной работы.

В Мурманской области состоялся инженерный онлайн-хакатон «ProfiКвант» В Мурманской области состоялся инженерный онлайн-хакатон «ProfiКвант» В Мурманской области состоялся инженерный онлайн-хакатон «ProfiКвант» В Мурманской области состоялся инженерный онлайн-хакатон «ProfiКвант» В Мурманской области состоялся инженерный онлайн-хакатон «ProfiКвант» В Мурманской области состоялся инженерный онлайн-хакатон «ProfiКвант»

Опубликовано: 06.05.2020 в 14:57
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать