- 0 + ч/б
6+

В одной из агломераций мобильного технопарка уже закончился учебный год!

В одной из агломераций мобильного технопарка уже закончился учебный год!

Ребята из п.Умба Терского района активно работали над созданием проектов в рамках 3 очной сессии и представили их на суд жюри на Фестивале детского технического творчества.

В It-квантуме ребята представили разработанные игры и приложения: «Битва шпионов», «Fighter», «Невероятные гонки», «Путаница», «Большие черепахи», «Шутер», «Песни Мику». Ребята постарше продемонстрировали 3d модели, выполненные в среде Tinkerkad: аквариум, путешествие корабля, деревенский дом, танк и другие.

В Робоквантуме ребята представили собранные с помощью наборов LEGO Spike PRIME модели 3d-принтера, погрузчика-транспортировщика, автомобиля мобильного технопарка, а также провели мини-соревнования роботов «Роборука».

В Промдизайне обучающиеся провели выставку скетчей и воссоздали образ советской СССР, используя основы макетирования, 3d-моделирования и 3d-печати.

В хайтеке ребята представили проект по заказу Мурманского областного многопрофильного цента «Моделирование
стендов для развития мелкой моторики человека», сконструированный кванторианцами квадрокоптер, модель арбалета, роборуки и набор для бисера.

В рамках фестиваля кванторианцы провели мастер-классы для гостей по изготовлению брелока, конструированию роботов и созданию компьютерной игры «Морские приключения». Все участники фестиваля были награждены именными сертификатами и памятными подарками от партнеров ДТ «Кванториум»!

А передвижная лаборатория технопарка направилась в п.Корзуново Печенгского района, где уже сейчас идет активная подготовка к проведению фестиваля детского технического творчества.

В одной из агломераций мобильного технопарка уже закончился учебный год! В одной из агломераций мобильного технопарка уже закончился учебный год! В одной из агломераций мобильного технопарка уже закончился учебный год! В одной из агломераций мобильного технопарка уже закончился учебный год! В одной из агломераций мобильного технопарка уже закончился учебный год!

Опубликовано: 27.03.2023 в 17:51
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать