- 0 + ч/б
6+

В рамках фестиваля «Юные инженеры Арктики» впервые в «Кванториум-51» состоялся хакатон «Profi-Квант»

В рамках фестиваля «Юные инженеры Арктики» впервые в «Кванториум-51» состоялся хакатон «Profi-Квант»

Хакатон – это мероприятие, во время которого представители из разных научных и технических областей работают над решением одной задачи: создать новый продукт, модернизировать уже существующий или усовершенствовать его. За отведенное время необходимо создать проект и презентовать его. В «Кванториум-51» такой хакатон состоялся впервые.

Участники хакатона «Profi-Квант» в «Кванториум-51» стали 67 учащихся образовательных организаций Мурманской области. На протяжении 2 дней ребята работали над решением заданий на одну общую тему «Будущие профессии Арктики». При выполнении заданий хакатона учащиеся познакомились с будущими профессиями Арктики в таких областях, как IT-технологии, робототехника, биотехнологии, геоинформационные технологии и промышленный дизайн.

Борьба за звание лучших длилась три дня, а лучшими стали:

  1. Геоинформационные технологии. МБОУ г. Мурманска Гимназия №1 Вельгун Елизавета, Муравейко Арина, Никитин Артём, Басов Антон, Чуклина Елена.
  2. Робототехника. МБОУ г. Мурманска Мурманский политехнический лицей. Маслов Григорий, Шевцов Павел, Санников Кирилл.
  3. Биология. МБОУ СОШ №15 г. Апатиты. Смирнов Вадим, Минаева Надежда, Мингалева Екатерина.
  4. IT-технологии. ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» Шойтов Иван, Щукин Илья.
  5. Промышленный дизайн. МБОУ г. Мурманска Гимназия №10 Джур Андрей, Дятел Валерия, Кононова Дарья, Сапетный Владислав.

В рамках фестиваля «Юные инженеры Арктики» впервые в «Кванториум-51» состоялся хакатон «Profi-Квант» В рамках фестиваля «Юные инженеры Арктики» впервые в «Кванториум-51» состоялся хакатон «Profi-Квант» В рамках фестиваля «Юные инженеры Арктики» впервые в «Кванториум-51» состоялся хакатон «Profi-Квант»

Опубликовано: 21.04.2018 в 16:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать