- 0 + ч/б
6+

В рамках "Недели искусств" кванторианцы пообщались с сотрудниками филармонии, послушали пьесы и примерили на себя роль музыкантов

В рамках

За прошедшие две недели обучающиеся детского технопарка "Кванториум-51" успели посетить выставку художественного музея, научились рисовать песком на световых столах, узнали интересные факты о современном искусстве.

18 ноября в гостях у детского технопарка были артистки Мурманского филармонического оркестра Екатерина Охраминская и Ирина Волокославская. Во время лекции "Музыка и я" ребята узнали историю возникновения филармоний и порядок рассадки музыкантов на сцене, порассуждали с гостями на тему, зачем нужна музыка инженерам и ученым.

Каждый лекционный блок сменялся музыкальной частью. Кванторианцы смогли послушать звуки виолончели и кантеле . Ребята узнали, что кантеле - уникальный струнный музыкальный инструмент, похожий на гусли, единственный в Мурманской области.

После лекции и исполнения пьес артистки предложили детям взять в руки инструменты: бубен, ложки, шейкер, маракас, гуиро, и попробовать себя в исполнении музыки.   

Музыканты сыграли известную композицию Jingle Bells, а кванторианцы помогали им, создавая ритмический рисунокс помощью своих инструментов.

В рамках

Опубликовано: 19.11.2020 в 20:03
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать