- 0 + ч/б
6+

В рамках тематической недели истории в «Лапландии» прошел мастер-класс «Оружие победы»

В рамках тематической недели истории в «Лапландии» прошел мастер-класс «Оружие победы»

Занятие провели педагог дополнительного образования Центра гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив Александр Кожухаров и инструктор-практикант Сергей Ковалёв – пожарный 1ПСЧ 1ПСО ФПС Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Обучающиеся направления «Юный стрелок» под руководством наставников продемонстрировали кванторианцам сборку и разборку автомата Калашникова, работу в двойках, которая предполагает: патрулирование помещения (один человек держит сектор от стрельбы, второй в это время перезаряжается, затем происходит смена), работу при разрыве гранаты. А также патрулирование посёлка 3-4 людьми и тактические перемещения при боевом контакте.

Все эти действия помогают развить «чувство локтя» и чёткость работы в паре.

Кванторианцы самостоятельно пробовали разобрать автомат Калашникова. Задание далось им непросто, но они успешно справились.

В завершение мастер-класса Александр Кожухаров рассказал и показал ребятам разницу между первой моделями автоматов АК-47 и АК-74М.  

В рамках тематической недели истории в «Лапландии» прошел мастер-класс «Оружие победы» В рамках тематической недели истории в «Лапландии» прошел мастер-класс «Оружие победы»

Опубликовано: 24.05.2021 в 15:03
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать