- 0 + ч/б
6+

В рамках проекта «Полигон-PRO»: день на производстве» кванторианцы посетили крупнейшее предприятие Мурманской области АО «Апатит»

В рамках проекта «Полигон-PRO»: день на производстве» кванторианцы посетили крупнейшее предприятие Мурманской области АО «Апатит»

18 октября обучающиеся детского технопарка «Кванториум» вместе с педагогами центра «Лапландия» отправились в город Кировск Мурманской области для посещения учебного подземного полигона Кировского рудника АО «Апатит», в рамках областного образовательного проекта «Полигон-PRO»: день на производстве».

Прежде чем попасть на предприятие, сотрудники АО «Апатит» провели для кванторианцев вводный инструктаж по охране труда и показали обучающий фильм, после чего, получив специальное снаряжение, ребята отправились на экскурсию.

Поднявшись по промышленной площадке горы Юкспорр к штольне уровня +460 м началось путешествие ребят внутрь горы. В ходе экскурсии кванторианцы, не прерывая технологического процесса, смогли увидеть в работе подземную карьерную технику, познакомились с историей предприятия АО «Апатит», а также смогли узнать о производственных процессах, понаблюдать за действующим горно-обогатительным оборудованием и пообщаться с сотрудниками предприятия.

После посещения учебного полигона кванторианцы отправились на экскурсию в музейно-выставочный центр АО «Апатит», в котором опытные экскурсоводы подробно рассказали ребятам о добыче апатит-нефелиновых руд и показали, какие минералы находятся в Кольской земле. Закончилась экскурсия интерактивной игрой камней и света.

Все участники остались довольны посещением предприятия и благодарят представителей производства за радушный прием.

 Фото 1  Фото 3 Фото 4  Фото 6

Опубликовано: 19.10.2017 в 18:48
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать