- 0 + ч/б
6+

25 ноября стартует V региональный чемпионат ЮниорПрофи – лучшие представят регион на национальном этапе

25 ноября стартует V региональный чемпионат ЮниорПрофи – лучшие представят регион на национальном этапе

С 25 по 27 ноября на базе центра дополнительного образования «Лапландия» пройдет V региональный чемпионат ЮниорПрофи – отборочный тур VI Национального чемпионата ЮниорПрофи, который состоится в рамках XII Всероссийского технологического фестиваля «PROFEST - 2020» в марте 2020 года в Москве.

За право представить наш регион будут состязаться 30 команд школьников и студентов колледжей со всей Мурманской области. Чемпионат профессий включает 5 компетенций: интернет вещей, мобильная робототехника, прототипирование, электроника, инженерный дизайн CAD.

Все соревновательные дни ребята будут трудиться в квантумах детского технопарка «Кванториум-51», оборудованных в соответствии с современными требованиями инженерного образования.

Кроме того, участники смогут не только продемонстрировать свои знания и умения по одной из выбранных компетенций, но и познакомиться с работой учебных аудиторий и мастерских движения WorldSkills Russia в Мурманском индустриальном колледже и Мурманском колледже экономики и информационных технологий.

Торжественная церемония открытия состоится 25 ноября в 10 часов (г. Мурманск, пр-кт Героев-североморцев, д.2, центр дополнительного образования «Лапландия», I этаж, коворкинг зона).

Справочно:

Программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников ЮниорПрофи была инициирована осенью 2014 года Фондом поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Россия, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.

Миссия программы: создание нового поколения профессионалов, способных решать прорывные задачи инновационного развития России.

Цель программы: создание новых возможностей освоения и применения школьниками перспективных профессиональных компетенций.

Программа соревнований Скачать *.pdf

Опубликовано: 22.11.2019 в 10:46
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать