- 0 + ч/б
6+

В Ревде завершилась первая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум»

В Ревде завершилась первая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум»

В течение двух недель более 120 ребят из Ревды и Ловозера активно работали в пяти направлениях под чутким руководством наставников технопарка.

В IT-квантуме самые юные кванторианцы познакомились с основами программирования, посмотрели, как работают среды Scratch, ScratchJr и Kodu game lab, и создали свой первый мультик и игры.

Один из обучающихся, Дима Тетерин, раскрыл в себе талант гейм-дизайнера: он изучил конструктор двумерных игр Construct3 и воссоздал часть игры Deltarum — битву со Спамтоном. Свой проект Дима представил другим ребятам, которые опробовали его в деле.

Кванторианцы постарше создали персонажа и модель лампового телевизора в редакторе 3D-графики Blender, а также приступили к созданию шутера на игровом движке Unity.

В Робоквантуме ребята познакомились с конструктором Lego Education Spike PRIME, изучили датчики и моторы, сконструировали и запрограммировали первых роботов: робота-танцора, собачку Кики, шагающего робота и робота-гитариста.

Юные робототехники второго года обучения углубились в программирование: изучили движение роботов по черной линии с использованием датчиков цвета, собрали робота-велосипедиста и робота с датчиком полива растений в классе.

Дизайнерское мастерство демонстрировали ребята из Промдизайнквантума: с помощью графического планшета и редактора Krita они создали рисунки животных, мультипликационных персонажей, пейзаж Кольского края и мозаичные натюрморты.

В  высокотехнологичной мастерской Хайтек кванторианцы первого года обучения изучили принципы работы лазерного станка и с помощью векторного редактора создали свои первые проекты для лазерной резки: брелоки, подставки для телефона из оргстекла, левитирующие столики, линейки.

Познакомиться с основными видами беспилотных воздушных средств смогли ребята из Гео/Аэроквантума. Здесь они запустили настоящие квадрокоптеры, попробовали пройти основные элементы соревновательной трассы и отточили навыки пилотирования в симуляторе полетов.

17 октября для кванторианцев начался заочный этап обучения, а передвижная лаборатория в это время продолжит свою работу в поселке Корзуново.

 

В Ревде завершилась первая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум» В Ревде завершилась первая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум» В Ревде завершилась первая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум» В Ревде завершилась первая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум» В Ревде завершилась первая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум» В Ревде завершилась первая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум» В Ревде завершилась первая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум» В Ревде завершилась первая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум» В Ревде завершилась первая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум» В Ревде завершилась первая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум»

Опубликовано: 18.10.2023 в 14:56
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать