- 0 + ч/б
6+

В Ревде завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум»

В Ревде завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум»

Более 120 ребят осваивали основы проектной деятельности в четырех направлениях передвижной лаборатории.

В IT-квантуме юные кванторианцы создали мультик «Планеты солнечной системы» и экскурсию по собственному миру в программе Kodu Game Lab, а также помогли котику добраться до дома, пройдя лабиринт в ScratchJr.

Ребята постарше разработали игру с дополненной реальностью в среде Scratch, а также гонки и шутер в программе Kodu Game Lab.

Кванторианцы второго года обучения познакомились с движком Unity и начали создавать шутер. И конечно, у каждого была возможность познакомиться с шлемом виртуальной реальности HTC Vive Pro.

В Хайтеке ребята приступили к изучению системы автоматизированного проектирования «Компас 3D» и создали модели сборной игрушки-машинки. На занятиях они также познакомились с устройством 3D-принтера и смогли напечатать на нем созданные модели.

В Аэроквантуме кванторианцы продолжили обучение пилотированию квадрокоптера. Занятия были посвящены различным упражнениям для улучшения навыков удержания коптера в воздухе.

В Робоквантуме ребята продолжили освоение робототехнического конструктора LEGO Education SPIKE PRIME: сконструировали и запрограммировали робота-носорога с датчиком силы, робота-вентилятора и скорпиона, «жалящего» хвостом при приближении объекта. Юные робототехники также поиграли в пинбол и хоккей и продолжили изучение среды виртуального конструирования Mecabricks. 

В Промдизайнквантуме кванторианцы изучили основы наброска с использованием графического планшета и ПО Krita, основы портрета и различные техники рисования его фрагментов. Также ребята познакомились со средой моделирования SweetHome и создали план комнаты своей мечты с зонированием на несколько частей. 

С оборудованием технопарка в период сессии в рамках сетевого взаимодействия работали также и другие школьники. На уроках технологии учителя школы при содействии инженера мобильного технопарка познакомили ребят с основами 3D-моделирования в среде Tinkerkad. В результате школьники создали авторские брелоки и напечатали их на 3D-принтере.

По завершении сессии передвижная лаборатория направилась в Корзуново, где продолжит обучение с ребятами в рамках второй очной сессии до 2 февраля.

 

В Ревде завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум» В Ревде завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум» В Ревде завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум» В Ревде завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум» В Ревде завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум» В Ревде завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум» В Ревде завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум» В Ревде завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум»

Опубликовано: 29.01.2024 в 10:51
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать