- 0 + ч/б
6+

В с.Тулома Кольского района завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум»!

В с.Тулома Кольского района завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум»!
В Хайтеке ребята первого года обучения приступили к изучению основ 3d-моделирования в среде Fusion360, изучили принципы работы 3D принтера и освоили основы 3d печати. Результатом стали созданные ребятами настенные крепления для наушников, модели атома и реактора, фигурки героев из визуальных новелл и многое другое! Ребята второго года изучения продолжили сборку конструктора квадрокоптера и приступили к его программированию.
 
В Робоквантуме ребята научились программировать робота ездить по квадрату и чёрной линии, собрали робота - персонального тренера по приседаниям и робота-синоптика. Ребята постарше собрали светодиодный диско-куб с кнопкой, а также машинку, работающую на батарейках и управляемую импровизированном пультом дистанционного управления.
 
В IT-квантуме учащиеся занимались созданием собственных персонажей в Blender и их анимированием, масок для снепчата, игр «Звёздные войны», «Тише едешь-дальше будешь», «Динозаврик» и «Футбол» в средах Scratch и Kodu Game Lab. Помимо этого, ребята создали приложение дополненной реальности «Солнечная система» и собственные очки виртуальной реальности из подручных материалов, а также VR тур по дому своей мечты.

Помимо занятий в объединении знакомство с высокотехнологичным оборудованием продолжается на уроках технологии! В этот раз учащиеся в рамках темы «Экодизайн» занимались изготовлением аксессуаров с использованием лазерно-гравировального оборудования, а также авторских значков.
 
После завершения сессии кванторианцы приступили к заочному формату обучения, а мобильная лаборатория направилась в с.Алакуртти Кандалакшского района, где ее уже с нетерпением ждут более 100 ребят для продолжения работы над проектами!  
 

В с.Тулома Кольского района завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум»! В с.Тулома Кольского района завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум»! В с.Тулома Кольского района завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум»! В с.Тулома Кольского района завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум»! В с.Тулома Кольского района завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум»! В с.Тулома Кольского района завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум»! В с.Тулома Кольского района завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум»! В с.Тулома Кольского района завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум»! В с.Тулома Кольского района завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум»!

Опубликовано: 23.01.2023 в 15:41
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать