- 0 + ч/б
6+

В технопарке «Кванториум-51» прошли традиционные образовательные интенсивы

В технопарке «Кванториум-51» прошли традиционные образовательные интенсивы

Они  были организованы с 20 по 21 февраля для школьников из разных уголков нашей области.

Обучаясь по направлению «Робототехника с элементами 3D печати», дети познакомились со средой для моделирования Fusion 360 и создали 3D модели крепления моторов и датчиков для конструктора Lego. Они изучили основные блоки среды программирования Lego education EV3, использовали датчики цвета и ультразвука для выполнения различных заданий.

На образовательной траектории «Микробиология» юные ученые познакомились с методами исследования микроорганизмов. Научились готовить разные типы микропрепаратов, производить окраску по Грамму, делать микрофотографии, варить питательные среды. Также ребята изучили строение светового микроскопа, культурные и морфологические признаки микроорганизмов.

Изучая «3D моделирование и печать», ребята узнали, как работает 3D принтер, изучили основы конструирования трехмерных объектов и подготовку моделей к печати. Также школьники научились моделировать объекты в среде трёхмерного проектирования Fusion360.

За февраль обучение по краткосрочным программам прошли 28 ребят из Мурманска, Гаджиево, Ковдора, Полярного, ЗАТО Александровск и Североморск.

В технопарке «Кванториум-51» прошли традиционные образовательные интенсивы В технопарке «Кванториум-51» прошли традиционные образовательные интенсивы В технопарке «Кванториум-51» прошли традиционные образовательные интенсивы В технопарке «Кванториум-51» прошли традиционные образовательные интенсивы В технопарке «Кванториум-51» прошли традиционные образовательные интенсивы

Опубликовано: 23.02.2020 в 23:41
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать