- 0 + ч/б
6+

В трёх дошкольных образовательных учреждениях Кольского района состоялся аэрокосмический квест

В трёх дошкольных образовательных учреждениях Кольского района состоялся аэрокосмический квест

С 4 по 10 октября 2022 года пятьдесят пять воспитанников из трех дошкольных образовательных учреждений Кольского района в рамках Международной космической недели приняли участие Международном аэрокосмическом фестивале. 

Специалисты ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» для детей из детских садиков № 4 г. Кола, № 9 п.г.т. Кильдинстрой и № 16 с. Тулома провели тематический квест «Центр подготовки космонавтов» с использованием ресурсов мобильного технопарка «Кванториум».

Ребята совершили подготовку к полету в космос, путешествуя по станциям, на которых выполняли задания на выносливость, эрудицию, сообразительность, внимание и командообразование.

Пройдя весь комплекс испытаний по отбору в отряд космонавтов, дети «вышли» в открытый космос с помощью очков виртуальной реальности Homido V2.

После испытаний каждому воспитаннику были вручены именные сертификаты и памятные сувениры, выполненные на оборудовании мобильного технопарка. Ребята приобрели знания по космической тематике и получили массу положительных эмоций!

В трёх дошкольных образовательных учреждениях Кольского района состоялся аэрокосмический квест В трёх дошкольных образовательных учреждениях Кольского района состоялся аэрокосмический квест В трёх дошкольных образовательных учреждениях Кольского района состоялся аэрокосмический квест В трёх дошкольных образовательных учреждениях Кольского района состоялся аэрокосмический квест В трёх дошкольных образовательных учреждениях Кольского района состоялся аэрокосмический квест

Опубликовано: 11.10.2022 в 14:52
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать