- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась Неделя театра

В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась Неделя театра

С 14 марта кванторианцы познавали мир театральной культуры: смотрели сценические постановки театров России (в том числе, спектакль «Сказочное путешествие мистера Бильбо Беггинса Хоббита» от портала «Культура.РФ»), узнавали новое на виртуальных экскурсиях в лучшие театры мира, знакомились с представителями театральной культуры региона, участвовали в конкурсе «Костюмерная театра».

Ребята посетили мастер-класс по актерскому мастерству, где узнали об особенностях и сложностях профессии актера и смогли почувствовать себя представителями этой профессии. В этом им помогла руководитель образцового детского коллектива Мурманской области «Театральная студии «Круг» Марина Светикова. Ребята выступили в роли актеров в коротких сценках.

На мастер-классе «Искусство грима» кванторианцы узнали от Олега Гордова, заведующего художественно-постановочной частью, для чего грим используют на сцене, как правильно его наносить и легко ли из молодого актера сделать пожилого с его помощью. На лекции «Декорации театра» ребята узнали обо всех секретах закулисной жизни. Им рассказали о том, какие бывают виды декораций, кто их придумывает, насколько важны спецэффекты и постановка света.

В завершение Недели театра были подведены итоги конкурса «Костюмерная театра». Ребята, занимающиеся в Промдизайн-квантуме, подготовили и презентовали свои работы.

Неронова Анна, Тупотилова Варвара, Ковала Мирослава, Халунин Всеволод представили костюм северного дракона. Гармс Сергей - маску из игры «Фортнайт», Зуева Елизавета — традиционную маску японского театра «демон Ханья», Строк Елизавета создала костюм своего собственного персонажа, Шауро Анастасия нарисовала маску «Зима и лето», Борисов Илья создал работу в стиле «сюрреализм». Кузнецова Лилия, Шестаковская Маргарита и Петрова Алиса представили маску «Солнце».

Все ребята были награждены дипломами и подарками.

В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась Неделя театра В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась Неделя театра В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась Неделя театра В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась Неделя театра В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась Неделя театра В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась Неделя театра

Опубликовано: 09.04.2022 в 20:42
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать