- 0 + ч/б
6+

Вместе - в будущее: в детском технопарке «Кванториум-51» стартовала XI Всероссийская неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Вместе - в будущее: в детском технопарке «Кванториум-51» стартовала XI Всероссийская неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Серия мероприятий, направленная на знакомство школьников с передовыми российскими разработками в области нанотехнологий, атомной энергетики и освоения космоса, проходит с 14 по 20 марта.

В Мурманской области Неделю открыла командная энергетическая викторина. Она была подготовлена студентами и сотрудниками кафедры строительства, энергетики и транспорта МГТУ.

В викторине, состоящей из двух этапов, приняли участие 6 мурманских команд. Ребята ответили на вопросы из области физики, химии, естествознания, а также из теплоэнергетической, нефтегазовой, электромеханической областей.

Не обошлось и без экспериментов: участникам необходимо было собрать из конструктора рабочую модель цепи, сделать модель воздушного змея и заставить его летать. Кроме того, участники познакомились с оборудованием кафедры, которое используется и на производстве.

Впереди участников ждет еще много интересных событий, подготовленных партнерами детского технопарка «Кванториум-51»: МГТУ, Мурманским областном краеведческим музеем, Музеем занимательных наук «Фокус», ФГУП «Атомфлот», ПАО «РОСТЕЛЕКОМ», Филиалом «АтомЭнергоСбыт» Мурманска, АО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция», Информационным центром по атомной энергии г. Мурманска, Кольской АЭС.

В ближайшие дни участники побывают экскурсии по кафедре радиоэлектронных систем и транспортного радиооборудования МГТУ, поработают с химическими реактивами на познавательном мастер-классе и увидят шоу химических фейерверков, узнают больше о процессе теплопередачи в ходе эксперимента, который проведут специалисты МГТУ, проверят себя в командном интеллектуальном соревновании.

Вместе - в будущее: в детском технопарке «Кванториум-51» стартовала XI Всероссийская неделя высоких технологий и технопредпринимательства Вместе - в будущее: в детском технопарке «Кванториум-51» стартовала XI Всероссийская неделя высоких технологий и технопредпринимательства Вместе - в будущее: в детском технопарке «Кванториум-51» стартовала XI Всероссийская неделя высоких технологий и технопредпринимательства Вместе - в будущее: в детском технопарке «Кванториум-51» стартовала XI Всероссийская неделя высоких технологий и технопредпринимательства Вместе - в будущее: в детском технопарке «Кванториум-51» стартовала XI Всероссийская неделя высоких технологий и технопредпринимательства Вместе - в будущее: в детском технопарке «Кванториум-51» стартовала XI Всероссийская неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Опубликовано: 15.03.2022 в 12:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать