- 0 + ч/б
6+

Внимание! Завершается набор детей в образовательные программы детского технопарка «Кванториум»

Внимание! Завершается набор детей в образовательные программы детского технопарка «Кванториум»

Напомним, что детский технопарк «Кванториум» – это новая модель дополнительного образования детей и молодежи, направленная на раннюю подготовку кадров в сфере инженерных наук, основанная на проектной командной деятельности. Проект реализуется в рамках инициативы Агентства стратегических инициатив «Новая модель системы дополнительного образования детей» по всей стране. Одна из задач технопарка это стимулирование научного творчества детей и молодежи, привлечение внимания к перспективным областям науки и техники. В перспективе, результатом обучения в детском технопарке может станет внедрение патента на изобретение или отложенный контракт с ведущими промышленными предприятиями региона.

У Вас еще есть шанс записать своего ребенка на обучение в образовательные программы Геоквантума и Hi-tech цеха!

В Геоквантуме ребята получат знания основ картографии, геодезии, спутниковой навигации, аэрокосмического мониторинга и навыки в применении пространственных данных и геоинформационных инструментов, которые позволят им понять основы устройства окружающего мира, законы развития природных явлений. Кванторианцы смогут реализовывать индивидуальные и коллективные проекты в сфере исследования социальной среды и окружающего мира; начать использовать в повседневной жизни навигационные сервисы, космические снимки; собирать данные об объектах на местности с помощью квадрокоптеров. Также в этом направлении ребята приобретут навыки начального программирования и освоят современные «гаджеты».

В Hi-tech ребята смогут изучить основы электротехники и радиоэлектроники, приобретут навыки работы с  цифровыми микросхемами, изготовления печатных плат с помощью компьютерных программ, навыки работы радиоэфире, освоите передовые hi-hech технологии. Также кванторианцы научатся работать на дерево- и металлообрабатывающих станках с программным управлением. Программа занятий позволяет расширить технический кругозор, развивать конструкторские способности обучающихся.

Поторопитесь записаться на программы геоквантума и Hi-tech. Приходите в центр «Лапландия» 23 сентября в 15.00 на праздник творчества и мастерства. В рамках праздника ребята смогут познакомиться с образовательными программами технопарка и принять участие в различных мастер-классах от преподавателей «Кванториума».

Опубликовано: 22.09.2017 в 12:48
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать