- 0 + ч/б
6+

О вопросах реализации концепции преподавания предметной области «Технология» в современной школе шла речь на Всероссийской конференции в Москве

О вопросах реализации концепции преподавания предметной области «Технология» в современной школе шла речь на Всероссийской конференции в Москве

С 11 по 13 декабря в Москве на базе ФГАОУ ДПО «Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий» прошла Всероссийская конференция «Технологическое образование».

В ней приняли участие представители Министерства просвещения Российской Федерации, ФГАУ «Фонд новых форм развития образования», АНО «Агентство стратегических инициатив», педагоги общего и дополнительного образования со всей страны, специалисты детских технопарков «Кванториум». В их числе – заведующая лабораторией научно-технического творчества детского технопарка «Кванториум-51» Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» Ольга Малкова.

Мероприятие стало площадкой для профессионально-общественного обсуждения и выработки практических рекомендаций, связанных с внедрением и реализацией концепции преподавания предметной области «Технология» в работе современной школы. В частности, были представлены успешные практики проведения уроков технологии на базе детских технопарков «Кванториум». Так, своим опытом поделились Кемеровская и Тюменская области, город Москва.

Всероссийская конференция «Технологическое образование» Всероссийская конференция «Технологическое образование»

Опубликовано: 16.12.2019 в 14:20
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать