- 0 + ч/б
6+

Юные исследователи природы Мурманской области встретят экспедицию «РоссиЯ»

Юные исследователи природы Мурманской области встретят экспедицию «РоссиЯ»

Участники Всероссийской экспедиции "РоссиЯ", проехавшие на велосипедах полстраны и остановившиеся на несколько дней в Мурманске, встретятся с юными исследователями природы. Встреча состоится 9 июня в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия».

Школьники расскажут путешественникам и ученым о своих проектах по биологии и изучению родного края. Кроме того, все вместе они поучаствуют в межрегиональной перекличке школьников - участников общефедерального проекта "Плоды науки".

Ребята из Мурманской, Челябинской, Ростовской и Ярославской областей, собранные Российским движением школьников, расскажут о своих наблюдениях за плодовыми деревьями и ягодными кустарниками. Согласно инструкциям учёных, все данные наблюдений участники проекта заносят в Фенологическую сеть Русского географического общества. На основе ее данных учёные смогут организовывать научные экспедиции и большие научные проекты.

Руководитель экспедиции "РоссиЯ" Константин Мержоев, заместитель директора крупнейшего в России биологического института, ВИР имени Н.И.Вавилова, Юлия Ухатова, а также соорганизаторы проекта "Плоды науки" прокомментируют исследования юных россиян и ответят на их вопросы.

Опубликовано: 08.06.2021 в 14:37
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать