- 0 + ч/б
6+

Защитой проектов завершились инженерные каникулы в детском технопарке "Кванториум-51"

Защитой проектов завершились инженерные каникулы в детском технопарке

В третий раз детский технопарк встречал юных исследователей Кольского Заполярья на инженерных каникулах. Они прошли в три смены и были рассчитаны на школьников от 10 до 17 лет.

Программа опиралась на несколько образовательных направлений – квантумов – «Биоквантум», «IT-квантум», «Робоквантум».

Заключительная неделя была посвящена промышленному дизайну. Её участники генерировали идеи для создания нового продукта, учились создавать прототипы и исследовать потенциального клиента.

В качестве будущего потребителя были выбраны сотрудники мурманского Кванториума. Для определения «болевых точек» в их работе ребята провели интервью с педагогами технопарка. Как оказалось, им необходим эффективный инструмент для оперативного обмена информацией.

Составив список задач для решения этой проблемы, спроектировав пользовательский опыт, юные исследователи пришли к ряду предложений по улучшению уже применяемых в жизни разработок, придумали и новые проекты. В числе последних – говорящий робот, который передает сообщения от работника работнику, перемещаясь по зданию, приложение для общения, заметок и напоминаний «Твой помощник».

В заключительный день смены состоялась презентация работ участников инженерных каникул, где ребята смогли обменяться мнениями и задать друг другу интересующие их вопросы.

Защитой проектов завершились инженерные каникулы в детском технопарке Защитой проектов завершились инженерные каникулы в детском технопарке Защитой проектов завершились инженерные каникулы в детском технопарке Защитой проектов завершились инженерные каникулы в детском технопарке Защитой проектов завершились инженерные каникулы в детском технопарке

Опубликовано: 25.06.2018 в 14:24
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать