- 0 + ч/б
6+

Завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум-51»​ в посёлке Зеленоборский

Завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум-51»​ в посёлке Зеленоборский

16 февраля завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум»​ в посёлке Зеленоборский Кандалакшского района.

Чем занимались ребята в трех квантумах в течение двух недель?

Пока в​ IT-квантуме продолжается активная работа над созданием 2D игр и анимации в Blender, в​ Робоквантуме ребята собрали роботов-хоккеистов, чтобы устроить мини-соревнования по хоккею. Также кванторианцы сконструировали робота, который умеет считать количество «леденцов», которые он съедает, а также роботов-танцоров и роботов-носорогов.

В Хайтеке учащиеся активно работали над созданием 3D моделей и учились работе на​ 3D принтере. На память для ребят останутся сборные машинки-грузовички, авторские​ брелоки и вазы, созданные элементом вращения.

Также в гости к мобильному технопарку заглянули шестиклассники из СОШ №6 п.Зеленоборский, которые в рамках урока информатики с помощью наставников создали свои первые игры в Scratch.

Завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум-51»​ в посёлке Зеленоборский Завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум-51»​ в посёлке Зеленоборский Завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум-51»​ в посёлке Зеленоборский Завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум-51»​ в посёлке Зеленоборский Завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум-51»​ в посёлке Зеленоборский Завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум-51»​ в посёлке Зеленоборский Завершилась вторая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум-51»​ в посёлке Зеленоборский

Опубликовано: 24.02.2022 в 14:27
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать