- 0 + ч/б
6+

Как и зачем проводить школьный этап конкурса «Живая классика»

Как и зачем проводить школьный этап конкурса «Живая классика»

Как и зачем проводить школьный этап конкурса «Живая классика» обсуждали на региональном семинаре в центре «Лапландия».

Участники – специалисты и кураторы муниципальных и школьных этапов конкурса – 25 человек из Мурманска, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Полярных Зорь, ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, ЗАТО Заозерск, Ковдорского и Печенгского мун. округов, Кольского, Кандалакшского и Ловозерского районов.

➤ Обсудили актуальность организации и проведения муниципальных и школьных этапов конкурса, новинки литературы по данной тематики, выяснили, какие резервы и возможности есть в каждой образовательной организации для проведения классных и школьных этапов конкурса. Педагоги, чьи обучающиеся становились победителями региональных и всероссийских этапов конкурса, представили лучшие практики региона.

➤ Командная работа над кейсами из наиболее типичных ситуаций и трудностей при проведении конкурса помогла участникам понять, к каким последствиям может привести то или иное решение.

«Мы даже не предполагали, что конкурс «Живая классика» можно представить с такой интересной стороны». Такие отзывы участников – это как раз тот результат, к чему мы стремились.

Как и зачем проводить школьный этап конкурса «Живая классика» Как и зачем проводить школьный этап конкурса «Живая классика» Как и зачем проводить школьный этап конкурса «Живая классика» Как и зачем проводить школьный этап конкурса «Живая классика» Как и зачем проводить школьный этап конкурса «Живая классика» Как и зачем проводить школьный этап конкурса «Живая классика» Как и зачем проводить школьный этап конкурса «Живая классика»

Опубликовано: 27.01.2023 в 16:25
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать