- 0 + ч/б
6+

Муниципальные опорные центры дополнительного образования детей получили в пользование современное оборудование

Муниципальные опорные центры дополнительного образования детей получили в пользование современное оборудование

Региональный модельный центр Мурманской области передал аудио- и видео- оборудование видеоконференцсвязи для муниципальных опорных центров. 17 комплектов оборудования приобретено за счёт средств федеральной субсидии на реализацию мероприятий по внедрению Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в Мурманской области.

Каждый муниципальный опорный центр Мурманской области теперь оснащён ноутбуками, плазменными панелями, конференц-камерами.

Средства видеоконференцсвязи позволят специалистам муниципальных опорных центров оперативно решать рабочие вопросы, удалённо проводить совещания с коллегами, партнёрами, принимать активное участие в региональных и федеральных методических мероприятиях.

«Для того, чтобы в маленьких городках система дополнительного образования развивалась также, как и в крупных центрах, мы должны быть всегда на связи с Региональным модельным центром.  Теперь мы сможем оперативно решать вопросы, быть в «теме», быть в шаге от успеха каждого ребенка», - поделилась руководитель муниципального опорного центра, ЗАТО Заозерск Евгения Волкова.

Муниципальные опорные центры функционируют во всех муниципалитетах с 1 марта 2020 года.

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из необходимых условий изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». В целях реализации мероприятий по внедрению Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования Мурманской области определена новая структура управления, включающая в себя Региональный модельный центр Мурманской области, Муниципальные опорные центры.

«Задача Регионального модельного центра и муниципальных опорных центров - перезагрузить систему дополнительного образования, развить здоровую конкуренцию на поле дополнительного образования, чтобы развивались не только муниципальные учреждения, но и подключался негосударственный сектор. Также ведется работа над программным полем, чтобы ребенок мог себя попробовать и самоопределиться, успешно социализироваться, обучиться, получить профессию и остаться работать в нашем регионе», - поделился директор областного центра дополнительного образования Сергей Кулаков.

Муниципальные опорные центры дополнительного образования детей получили в пользование современное оборудование Муниципальные опорные центры дополнительного образования детей получили в пользование современное оборудование Муниципальные опорные центры дополнительного образования детей получили в пользование современное оборудование

Опубликовано: 22.06.2020 в 16:42
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать