- 0 + ч/б
6+

О предстоящем областном онлайн-семинаре «Доступное дополнительное образование для детей с ОВЗ и детей-инвалидов»

О предстоящем областном онлайн-семинаре «Доступное дополнительное образование для детей с ОВЗ и детей-инвалидов»

17 мая состоится областной онлайн-семинар «Доступное дополнительное образование для детей с ОВЗ и детей-инвалидов».

Мы приглашаем руководителей организаций и их заместителей, методистов и педагогов допобразования, специалистов муниципальных опорных центров, а также заинтересованных педагогических работников организаций вне зависимости от их организационно-правовой формы, в том числе частных организаций и ИП.

На семинаре обсудим механизмы увеличения охвата допобразования детей с ОВЗ и детей-инвалидов, организацию и развитие допобразования на базе специальных (коррекционных) образовательных учреждений, внедрение доппрограмм на базе новых образовательных пространств, проектирование и реализацию программ дополнительного образования для детей с ОВЗ и детей-инвалидов художественной и технической направленности. Также в рамках семинара будут представлены практики применения технологий обучения и дистанционного образования и тьюторского сопровождения детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

С целью представления опыта в рамках семинара необходимо в срок до 3 мая отправить заявку, тезисы и презентационные материалы на адрес rmc@laplandiya.org (с пометкой «Заявка на семинар»).

Информация о регистрации для участников семинара без представления опыта будет направлена дополнительно.

Контактные лица:

  • Муравьева Алина Ярославовна, заведующий отделом «Региональный модельный центр» ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия», тел.: (8152) 43-63-67;
  • Мишанина Елизавета Алексеевна, методист отдела «Региональный модельный центр» ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия», тел.: (8152) 43-03-21.

Приложение к письму_семинар Скачать *.pdf

Опубликовано: 12.04.2024 в 14:29
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать