- 0 + ч/б
6+

О проведении регионального семинара «Школьный театр – методология и технология работы детского творческого объединения»

О проведении регионального семинара «Школьный театр – методология и технология работы детского творческого объединения»

30 сентября 2022 года в 12:00 на базе ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» состоится региональный семинар «Школьный театр – методология и технология работы детского творческого объединения».

Система школьных театров и детских театральных конкурсов развивается по поручению Президента РФ и является важным инструментом воспитания подрастающего поколения и социальным лифтом для талантливых детей из регионов.

К участию в семинаре приглашаются руководители школьных театров, педагоги дополнительного образования и учителя, реализующие проект «Школьный театр» в общеобразовательных организациях, специалисты Муниципальных опорных центров, специалисты сферы культуры, а также заинтересованные педагогические работники организаций вне зависимости от их организационно-правовой формы, в том числе частных организаций и индивидуальных предпринимателей.

На семинаре будут рассмотрены вопросы нормативно-правового регулирования, организация методического сопровождения специалистов, реализующих проект «Школьный театр». Коллеги из муниципалитетов поделятся опытом эффективных практик организации работы школьных театров: формирование репертуара, создание сценариев, ведение постановочной деятельности и пр.

В рамках семинара предполагается проведение мастер-классов, практикумов и показательных выступлений.

Программа семинара Скачать *.pdf

Опубликовано: 26.09.2022 в 14:23
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать