- 0 + ч/б
6+

Педагоги Мурманской области изучают современные подходы к реализации дополнительного естественнонаучного образования

Педагоги Мурманской области изучают современные подходы к реализации дополнительного естественнонаучного образования

В центре «Лапландия» 17 октября стартовал курс повышения квалификации для педагогических работников в области преподавания дисциплин естественнонаучного профиля.

Программа обучения состоит из 5 очно-заочных модулей, изучение которых позволит педагогам использовать в профессиональной деятельности современные методы и технологии обучения.  К реализации программы привлечены различные специалисты как учреждения, так и кафедры естественных наук ФГБОУ ВО «МАГУ».

На первом этапе обучения в теоретической части слушатели узнают, как развивается естественнонаучное образование в РФ, прослушают лекции об отечественном и зарубежном опыте проектной деятельности в естественнонаучном образовании, изучат модели развития и нормативно-правовое обеспечение системы дополнительного образования детей в РФ и в нашем регионе.

Насыщенная практическая часть курсов познакомит педагогов с технологиями кейсов в образовательном процессе и учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся. Используя современное оборудование детского технопарка «Кванториум», слушатели «поохотятся» за микробами и изобретут самодезинфицируемую дверную ручку. 

На заочном обучении под руководством профессора МАГУ Митиной Елены Георгиевны слушатели разработают авторский исследовательский или проектный кейс, который станет результатом обучения по программе. Итоговая аттестация состоится 7 декабря 2022.

Педагоги Мурманской области изучают современные подходы к реализации дополнительного естественнонаучного образования Педагоги Мурманской области изучают современные подходы к реализации дополнительного естественнонаучного образования Педагоги Мурманской области изучают современные подходы к реализации дополнительного естественнонаучного образования

Опубликовано: 19.10.2022 в 15:11
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать