- 0 + ч/б
6+

Педагоги региона проходят курсы повышения квалификации

Педагоги региона проходят курсы повышения квалификации

Педагоги региона проходят курсы повышения квалификации «Современные направления в области технического творчества детей: Промробоквантум» в детском технопарке «Кванториум-51»!

Курс начался 19 сентября, программа направлена на повышение квалификации учителей физики, информатики, технологии, педагогов дополнительного образования в сфере научно-технического творчества, а именно: программирования аппаратного и программного обеспечения и робототехники.

На очном этапе обучения педагоги познакомились с технологиями проектного обучения, узнали о видах проектов и методах педагогического сопровождения, изучили современное аппаратное и программное обеспечение для реализации инженерно-технических проектов по робототехнике. Также, в очном формате, отработали на практике навыки работы с современными робототехническими образовательными платформами (среда программирования ТРИК-Студио, платформа Интернета вещей PTC Thingworx, аппаратная платформа Ардуино).

С 22 по 28 сентября участники продолжат знакомство и отработку навыков в среде программирования ТРИК-Студио дистанционно.

Затем очные занятия продолжатся, итогом обучения по программе станет самостоятельная разработка и создание педагогами приложения «Интернет вещей», которое им предстоит продемонстрировать на защите проектных работ 1 октября.

Педагоги региона проходят курсы повышения квалификации Педагоги региона проходят курсы повышения квалификации Педагоги региона проходят курсы повышения квалификации Педагоги региона проходят курсы повышения квалификации Педагоги региона проходят курсы повышения квалификации

Опубликовано: 22.09.2022 в 11:24
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать