- 0 + ч/б
6+

Представили опыт РМЦ Мурманской области

Представили опыт РМЦ Мурманской области

Руководитель РМЦ Мурманской области Оксана Бережняк представила опыт регионального модельного центра по созданию условий развития туристско-краеведческой направленности.

На совещании по вопросам функционирования целевой модели дополнительного образования детей в Липецкой области Оксана Анатольевна рассказала о важности понимания, какие программные продукты есть для детей в регионах.

Обновление содержания программ, внедрения новых форм организации обучения - «не просто слова концептуального документа».

Оксана Анатольевна рассказала о векторах, ориентирах и приоритетных направлениях развития туристско-краеведческой направленности в Мурманской области: развитии разноуровневого контента, развитии школьного сектора в реализации программ, а также о развитии образовательных практик реализации краткосрочных программ. О том, как в регионе проходило омоложение программ, как менялись тренды в распределении ресурсов программ.

Благодаря в том числе этим действиям с 2020 г в Мурманской области охват детей туристско-краеведческой направленности вырос на 62%.

«Управление содержанием – наш основной принцип», - так оценила миссию РМЦ и МОЦ в развитии туристско-краеведческой направленности Оксана Анатольевна.

Представили опыт РМЦ Мурманской области

Опубликовано: 27.04.2023 в 14:35
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать