- 0 + ч/б
6+

Региональный модельный центр приглашает на обучение по программе «Внедрение целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей»

Региональный модельный центр приглашает на обучение по программе «Внедрение целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей»

Реализация программы, рассчитанной на 72 часа, будет осуществляться на базе центра «Лапландия». Приглашаются слушатели, ранее не проходившие обучение по программам, разработанным в рамках реализации мероприятия по формированию современной системы сопровождения, развития и совершенствования профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров сферы дополнительного образования детей: заместители руководителей организаций дополнительного образования, методисты организаций дополнительного образования.

Планируемое количество обучающихся в группе – 20 человек. Сроки обучения – с 22 сентября по 30 октября 2021 года.

Форма обучения - очно-заочная с обязательным очным присутствием слушателей в периоды с 22 по 24 сентября 2021 года и с 28 по 30 октября 2021 года. Сроки могут быть незначительно изменены по мере формирования группы.

В рамках обучения по дополнительной профессиональной программе будут рассмотрены следующие вопросы:

  • нормативные аспекты внедрения целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей;
  • новые формы развития системы дополнительного образования детей;
  • профессиональный стандарт педагога дополнительного образования детей и взрослых;
  • региональные модели обеспечения доступности дополнительного образования с учётом потребностей и особенностей детей различных категорий;
  • проектирование программного поля образовательной организации;
  • механизмы внедрения системы ПФДО и др.

Повышение квалификации по программе учитывается при прохождении педагогическими работниками очередной аттестации. Слушателям, успешно завершившим курс обучения, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Обучение проводится на безвозмездной основе.

Заявки на обучение отправляются в формате WORD и PDF по прилагаемой форме до 16 сентября 2021 года на адрес электронной почты rmc@laplandiya.org с указанием темы: «Заявка на программу «Внедрение целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей».

По мере формирования списочного состава групп на адреса электронной почты слушателей будут направлены учебный план, расписание занятий и ссылки для подключения на платформе Zoom.

Контактные лица: Носаева Ирина Владимировна, заведующий отделом «Региональный модельный центр» ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», контактный тел.: 8 (8152) 43-63-67;

Специалисты отдела «Региональный модельный центр» ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», контактный тел.: 8 (8152) 43-03-21.

Заявка Скачать *.pdf

Опубликовано: 13.09.2021 в 11:39
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать